Мы в соцсетях:

25-26 мая в Белграде (Сербия) проходил 29й Чемпионат и Первенство Европы по кендо.

Сборную России на европейском чемпионате представляли 13 человек, из которых два спортсмена, Ислам Бурнашев и Никита Толкишевский, представляли наш клуб. кендо. Татарстанцы входили в состав мужской сборной, которая вошла в восьмерку лучших команд Европы, уступив в упорном противостоянии только чемпионам — спортсменам из Франции. Прошедший чемпионат стал самым богатым на медали различного достоинства за всю историю российского кендо. По итогам турнира впервые была завоевана серебряная медаль в женском первенстве. Российские юниоры стали вторыми в командных соревнованиях, а в личном первенстве поднялись на первую и третью ступени пьедестала почета.